在洞庭路往沿湖路方向洞庭大桥下的红绿灯设置太不合理了,路窄不说,时间还很短,直行绿灯时间太短了,每次只能过3辆车就不能走了,每次早晚高峰都要等六七个红绿灯。 自从杭瑞高速通车之后,这条路上车多了好多,每次都堵车,请问交警部门有没有根据大数据分析,合理设置以这个路口为代表的很多路口的红绿灯时长设置的问题? 最后,为一些特殊原因而临时对城区很多路段及时整修的效率点赞。 |
写 信 人:徐先生写信时间:2018-04-24 14:51:32 |
信件回复: |
您好! 您的来信已收悉。现将有关情况回复如下: 我支队辖区枫桥湖中队已进行现场勘察,此处红绿灯在早、晚高峰时段确实存在红绿灯设置由东向西时间过短的问题。辖区大队已呈报科技部门,将于近期对此处红绿灯进行校时调整。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-05-02 09:15:08满 意 度:无反馈 |