领导您好,开发区恒源九章小区正在开发建设,将来也会有很多市民入住,交通出行是一个问题,请问 临街的科技路和狮子山北路什么时候能拉通,今年有计划吗??另外 请问青年东路沃尔玛超市附近或者是通海路等地段有没有新建过街天桥的计划。这边的人流、车流逐渐在增加,应尽早规划建设。 |
写 信 人:陈先生写信时间:2018-04-18 10:55:06 |
信件回复: |
陈先生: 您好! 根据岳阳市2017年主城区人行过街设施规划,已在通海北海山水一城小区附近修建一座人行天桥,以缓解交通压力。 感谢您对城市建设工作的关心与支持! |
回复部门:市规划局回信时间:2018-04-19 09:28:49满 意 度:无反馈 |
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >> |
您好: 信件已收悉,经咨询岳阳经济技术开发区开建投,2018年我区将完成科技路和狮子山北路的征拆工作,之后才能确定开工建设时间。 特此回复 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-05-08 15:24:13满 意 度:无反馈 |