相关部门负责人您好! 上下班期间,从岳阳大道王家河大桥红路灯处左转至桃树山路,桃树山路段交通比较拥挤;除了路窄车多的原因,其中还有一方很重要的原因是由于南湖大桥底下红绿灯处桃树山直行方向绿灯通行时间过短,红灯等待时间过长。 桃树山路直行或左转至奇家岭处的绿灯通行时间过短导致该方向等待车辆过多,以至桃树山路车行缓慢。而从奇家岭方向直行至花板桥方向车辆绝大部分从南湖大桥上过,大桥底下车流量十分稀少,该方向的通行量相对桃树山直行的更小。 为了缓解上下班期间桃树山路交通拥挤车行缓慢的情况,希望相关部门能根据实际的需求调整两处红绿灯的等待及通行时间,更合理的规划此处红绿灯时间。 希望上述情况查证属实后能得到相关改善。 |
写 信 人:喻卤写信时间:2018-04-27 15:09:26 |
信件回复: |
您好! 该路口设备还在安装调试阶段,未验收未交由交警部门管理。我支队科技部门已通知施工方调整配时,并开展流量统计,力求配时合理。 感谢您的来信。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-05-02 09:24:54满 意 度:无反馈 |