北港珍珠山小学新校区于2017年开学,今年招生公告里却让2018年新入学一年级新生去老校区进班报到上学,这个学校从我家小孩出生起就在规划,到去年终于开学,今年小学刚要入学又是这个情况?老校区硬件太差,我们买房的目的就是考虑小孩上学有新的教室和学校,等了几年还回老校区,这政府也太不为学生和家长考虑了,希望政府能为老百姓着想,有个明确的说法。 |
写 信 人:虫子写信时间:2018-07-12 18:23:40 |
信件回复: |
网友您好: 来信已收悉,现将相关情况回复如下:按照化解大班额的政策要求,结合北港小学新校实际,一栋教学楼装修未完工,经报请管委会领导同意,暂时启用旧北港小学一年,2019年秋季并入新北港小学。 经开区教育文体工作局 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-07-23 08:15:58满 意 度:非常不满意 |
再次反馈: |
去年已开学,为什么到今年还是装修未完工 |
反馈时间:2018-07-23 09:38:13 |
再次回复: |
您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下: 主要原因是一栋教学楼装修未完工,经报请管委会领导同意,暂时启用旧北港小学一年,2019年秋季并入新北港小学。 经开区教育文体工作局 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-07-23 11:59:03 |