北港北路的拆迁从2017年年底陆续开始了,到今年三月份左右房子基本拆完,最近两三个月一直没见开工。拆迁后的建筑垃圾到处都是,有些地方已经堵塞排水沟。下雨路面到处积水,严重影响周边居民的正常出行。请问这条不到五百米的路什么时候能够修好?是否有计划完工时间? |
写 信 人:老百姓写信时间:2018-06-27 11:16:10 |
信件回复: |
网民朋友:您好!您咨询关于北港北路的问题已收悉,现经城建科张帅核实处理后,回复如下: 北港北路,已列入2018年城建计划,该项目起于桐子岭路止于洛王东路,长364米,宽35米,由市城投集团负责实施,今年的目标任务是基本完成建设。 特此回复。 |
回复部门:市住建局回信时间:2018-07-02 09:56:12满 意 度:非常不满意 |
再次反馈: |
一条三百多米的路一年多的时间还是基本完成?基本完成又是指完成哪些呢? |
反馈时间:2018-07-02 14:41:24 |
再次回复: |
您好,该项目的城建单位是城建投,具体建设情况请咨询城建投。 |
回复部门:市住建局回信时间:2018-07-03 08:50:46 |
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >> |
市民您好: 您的来信已收悉,现将北港北路的问题回复如下: 因受“严控政府债务”的影响,导致今年城建计划在6月22日才开始下发,并明确该道路由城投集团负责。目前该道路还在办理前期手续中,预计10月份启动建设,年底前达到通车条件。感谢市民对北港北路项目建设的关注。 市城投集团 2018年7月11日 |
回复部门:市城投集团回信时间:2018-07-11 15:32:42满 意 度:不满意 |