尊敬的领导: 你们好! 我们是枫树岭社区三网格167号的业主,我们要反映两个问题:1、我院子大门外有大门对面有两处沙发摆放很久,一直没有人管理,加上天气严热,已经滋生大量蚊蝇,卫生情况极差,清扫我这路段的环卫工人说这个不属于他们管。2、我们院外的路现已经被大量私车用户打了私人地钉,霸占了路面,严重堵塞消防通道也严重影响我们这车业主的车辆出行,这个问题我们已经多次打了12345市长热线投诉,但都无结果,社区说这个不属于他们管,对于我们老百姓来讲,真的是投诉无门,无人受理,恳请领导能尽快处理。谢谢! |
写 信 人:姜红写信时间:2018-07-02 11:04:10 |
信件回复: |
市民姜红: 您好。 我街道收悉您关于您的来信后,街道办事处高度重视,立即安排社区工作人员对情况进行了核实处理。目前,您所反映的垃圾问题已得到解决,私人地钉也已全部拆除。
王家河街道办事处 2018年7月10日 |
回复部门:岳阳楼区政府回信时间:2018-07-10 15:15:09满 意 度:无反馈 |