我家婆婆1956年的,八字门居民,今年62岁了,独生子女光荣证,银行卡,等材料也已上交村居委会,但迟迟没有看到有关政策发放。以下政策是在市长信箱上获知的。请问这个是由哪个部门安排发放?发放时间,发放标准是什么样子的?谢谢回复。 农村部分计划生育家庭奖励:农村户口,未违法生育,现存活1个子女或2个女孩,适应享受人年满60周岁,每人每年领取960元,奖励金由当地卫计局年终统一发放到指定的银行卡。 |
写 信 人:微笑写信时间:2018-07-23 11:15:43 |
信件回复: |
网友您好: 信件已收悉,经咨询区卫计局,现将有关情况回复如下:前期,因省人社系统和省独生子女奖励系统对接有问题,造成我区城镇退休职工独生子女奖励一直延迟发放。目前,区卫计局积极与省市有关部门单位对接,已解决好此问题,独生子女奖励将于今年底前发放到位。 区卫计局 特此回复 |
回复部门:岳阳经开区管委会回信时间:2018-08-01 09:24:06满 意 度:基本满意 |