随着城市东移,越来越多车辆往高铁站方向行驶,但是巴陵东路与金凤桥路路口红绿灯就是不开启,经常可以看到路口有车祸发生。希望贵部门能够合理开启路口红绿灯。 |
写 信 人:nono写信时间:2018-06-21 08:49:53 |
信件回复: |
nono市民: 您好!关于东站路口红绿灯问题的来信收悉。现回复如下: 巴陵东路道路的红绿灯建设期间均已安装,但因系统兼容等问题尚未启用。经与市交警支队对接,现东站前的巴陵东路与金凤桥路交叉口的红绿灯及监控设备已完成项目预算评审,目前正在实施当中。 感谢您对城市建设的关注和支持! |
回复部门:市城投集团回信时间:2018-07-02 10:10:11满 意 度:非常不满意 |