1、去年新闻报道说红星美凯龙落户南湖新区,新区管委会说2017年12月动工,但现在还没动工迹象,请问该项目到底什么时候能真正落地? 2、洞庭健康国际城项目现在进程怎么样? |
写 信 人:湘江写信时间:2018-06-08 17:13:30 |
信件回复: |
您好,您咨询的《红星美凯龙落户南湖新区》一事,现回复如下: 1.红星美凯龙项目因合作条款双方未能达成一致,已经终止;目前正在与其他公司洽谈。 2.洞庭健康城项目正在接洽中。 南湖新区旅发委 2018年6月20日 |
回复部门:南湖新区管委会回信时间:2018-06-20 10:17:42满 意 度:基本满意 |
再次反馈: |
洞庭健康城项目正在接洽中是个什么概念?我们关心的是什么时候能开工建设? |
反馈时间:2018-06-20 11:05:07 |
再次回复: |
洞庭健康城的开工建设时间请转给洞庭新城项目指挥部予以回复。 |
回复部门:南湖新区管委会回信时间:2018-06-21 16:27:01 |
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总 >> |
湘江同志: 您好!欢迎来信! 感谢您对我公司项目的关心!您在信中所提到的洞庭国际健康城项目的进展情况如下: 1、洞庭国际健康城项目拆迁工作全部完成。 2、项目正在进行土地招拍挂程序。 3、健康城项目周边道路及公园项目正在设计中。 4、预计今年年底会动工建设。 岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司2018年7月2日 |
回复部门:市洞庭新城公司回信时间:2018-07-04 08:12:00满 意 度:非常满意 |