消防栓里的水是“救命水”,不是个人“免费水” 2018年7月1日,我在青年中路理想城外侧散步,围墙还未拆除,发现位于围墙外、人行道上的树木隔离区内的消防栓被私自接了白色水管,现希望相关部门核实并处理工地的违法行为。 |
附件1:uploadfiles/201807/20180702133823718.jpg 附件2:uploadfiles/201807/20180702133829428.jpg |
写 信 人:姚瑶写信时间:2018-07-02 13:43:26 |
信件回复: |
尊敬的姚瑶朋友: 您好!您发布的关于“工地私接消防栓用水”的信件我公司已收悉,现经岳阳市自来水公司办公室核实处理后,回复如下: 收到您的举报来信后,我公司十分重视,第一时间派稽查人员进行了核实,确认“青年中路理想城”相关人员及单位已与我公司签订了从2018年5月1日至2018年8月31日的《消防栓临时取水协议》,不属于违章用水。 在此,非常感谢您对市政用水和我公司的大力支持,也欢迎您在今后继续举报相关违法行为。 特此回复 岳阳市自来水公司 |
回复部门:市自来水公司回信时间:2018-07-03 10:57:07满 意 度:不满意 |