尊敬的各位领导 您好! 希望49路57路公交车车,调整发车时间。 从百盛发往羊角山方向,这条线早晨上班的人很多。这2台车同时在8点20分到达王家河大桥站,一前一后,前台车有10来个乘客,后台车有4个左右。20分钟后49路57路又同时到达王家河大桥站,车上非常多人,挤都挤不进去。 希望这两台车,发车时间能前后调整。节约资源,便民出行。 |
写 信 人:岳阳人写信时间:2018-06-19 08:11:02 |
信件回复: |
岳阳人网友您好: 由于奇康路与白石岭路交叉路口施工,影响到途经此处的49路、57路、32路等多条公交线路的正常营运。目前,我司已根据实际情况,重新调整了以上三条线路营运时间。 特此回复 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-06-25 14:40:24满 意 度:基本满意 |
再次反馈: |
感谢政府,为民着想。谢谢公交公司主动电话处理49路57路发车时间。 |
反馈时间:2018-06-26 18:25:09 |
再次回复: |
谢谢市民对我司公交事业的理解与支持。 |
回复部门:市公交总公司回信时间:2018-07-02 16:27:44 |