领导同志: 岳阳市枫桥湖路与湖东路交叉T字路口(东湖帝景西侧),无交通信号灯,进出车辆在此路口随意转弯掉头,存在极大交通隐患。希望上级领导能引起重视,为了附近居民的安全出行,建议增设一个交通信号灯,万分感谢! |
写 信 人:向善写信时间:2018-07-14 12:38:21 |
信件回复: |
您好! 您的来信已收悉。现将相关内容回复如下: 经辖区岳阳楼交警大队实地勘察核实,此处与往西方向相邻路口的信号灯距离较近,如增设红绿灯设备将会加剧交通堵塞。您的建议暂不采纳。 对于您反映的该路段的交通安全状况,我支队也十分重视,辖区大队将在此“T”字路口加装中心交通护栏,此项工作正在进行中,确保该路口交通安全。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |
回复部门:市交警支队回信时间:2018-08-07 08:36:03满 意 度:基本满意 |